العد التنازلي لإكسبو دبي 2020

    حصاد اليوم الثاني في أولمبياد طوكيو.. "ميدالية عربية"

    في ما يلي نتائج النهائيات التي سجلت الأحد 24 يوليو في دورة الألعاب الأولمبية الصيفية المقامة في طوكيو حتى 8 أغسطس المقبل:

    منافسات الرجال

    السباحة
    400 م حرة
    ذهبية: التونسي أحمد أيوب الحفناوي
    فضية: الأسترالي جاك ماكلافلين
    برونزية: الأميركي كيران سميث
    400 م متنوعة
    ذهبية: الأميركي تشايس كايليش
    فضية: الأميركي جاي ليثرلاند
    برونزية: الأسترالي برندون سميث

    المبارزة
    السيف
    ذهبية: الفرنسي رومان كانون
    فضية: المجري غيرغلي سيكلوزي
    برونزية: الأوكراني إيغور ريزلين

    سكايت بورد شوارع
    ذهبية: الياباني يوتو هوريغومي
    فضية: البرازيلي كيلفن هوفلر
    برونزية: الأميركي جاغر إيتون

    رماية
    بندقية هواء مضغوط 10 م
    ذهبية: الأميركي ويليام شانر
    فضية: الصيني ليهاو شينغ
    برونزية: الصيني هاوران يانغ

    أثقال
    وزن 61 كلغم
    ذهبية: الصيني فابين لي
    فضية: الأندونيسي إيكو يولي إيراوان
    برونزية: الكازاخستاني إيغور سون
    وزن 67 كلغم
    ذهبية: الصيني ليجون شين
    فضية: الكولومبي لويس خافيير موسكيرا لوسانو
    برونزية: الإيطالي ميركو تسانّي

    جودو
    وزن -66 كلغم
    ذهبية: الياباني هيفومي آبي
    فضية: الجورجي فازا مارغفيلاشفيلي
    برونزية: الكوري الجنوبي بول آن
    برونزية: البرازيلي دانيال كارنيين

    تايكواندو
    وزن: -68
    ذهبية: الأوزبكستاني أولوغبيك راشيتوف
    فضية: البريطاني برادلي سيندن
    برونزية: الصيني شواي جاو
    برونزية: التركي هاكان ريتشبر

     

    منافسات السيدات

    سباحة
    400 م متنوعة
    ذهبية: اليابانية يوي أوهاشي
    فضية: الأميركية إيما ويانت
    برونزية: الأميركية هالي فليكينغر
    تتابع 4 مرات 100 م حرة
    ذهبية: أستراليا
    فضية: كندا
    برونزية: الولايات المتحدة

    رماية
    مسدس هواء مضغوط 10 م
    ذهبية: الروسية فيتالينا باتساراشكينا
    فضية: البلغارية أنتوانيتا كوستادينوفا
    برونزية: الصينية جيانغ رانكسين

    غطس
    منصة متحركة 3 م
    ذهبية: الصين
    فضية: كندا
    برونزية: ألمانيا

    دراجات
    سباق الطرق
    ذهبية: النمسوية آنا كيزنهوفر
    فضية: الهولندية أنيميك فان فلوتن
    برونزية: الإيطالية إليزا لونغو بورغيني

    قوس ونشاب
    فرق
    ذهبية: كوريا الجنوبية
    فضية: اللجنة الأولمبية الروسية
    برونزية: ألمانيا

    تايكواندو
    وزن -57 كلغم
    ذهبية: الأميركية أناستازيا زولوتيك
    فضية: الروسية تاتيانا مينينا
    برونزية: التركية هاتيس كوبرا إيلغون
    برونزية: التايوانية شيا-لينغ لو

    مبارزة
    الشيش
    ذهبية: الأميركية لي كيفر
    فضية: الروسية إينا ديريغلازوفا
    برونزية: الروسية لاريسا كوروبينيكوفا

    جودو
    وزن -52 كلغ
    ذهبية: اليابانية أوتا آبي
    فضية: الفرنسية أماندين بوشار
    برونزية: الإيطالية أوديتي جوفريدا
    برونزية: البريطانية تشلسي جايلز

    طباعة