تعرّف إلى أسماء الفائزين في انتخابات المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة

    أعلن رئيس اللجنة العليا لانتخابات المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة، المستشار الدكتور منصور محمد بن نصار، اليوم الأحد، نتائج الانتخابات والقائمة الأولية للفائزين الـ25 الذين خاضوا انتخابات المجلس في منافسة بين 189 مرشحاً لشغل نصف مقاعد المجلس بعد انتهاء فترة التصويت التي استمرت أربعة أيام وفرز جميع الأصوات.

    وبلغت نسبة المشاركة على مستوى الإمارة 59,4% فيما صوت 26 الفاً و600 ناخب وناخبة من مجموع عدد أعضاء الهيئات الانتخابية البالغ 44 الفاً و758 مواطناً ومواطنة.

    وحققت المرأة عضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة بفوز ثلاث مرشحات عن مدينة الشارقة ومنطقتي البطائح والحمرية .

    وهنأ رئيس اللجنة العليا لانتخابات المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة، جميع الفائزين في انتخابات الدورة الثانية للمجلس الاستشاري.

    وتتوزع مقاعد عضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة للأعضاء الذين يتم انتخابهم على النحو التالي: تسعة  مقاعد لمدينة الشارقة فيما تخصص  ثلاثة مقاعد لكل من الذيد وخورفكان وكلباء، ومقعدان لكل من دبا الحصن والمدام، ومقعد واحد لكل من الحمرية والبطائح ومليحة.

    مدينة الشارقة

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في مدينة الشارقة 19 ألفاً و140 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 9593 ناخباً، فيما بلغ عدد الأصوات الباطلة ثمانية أصوات، ووصلت نسبة التصويت إلى 50.1% .

    وفاز بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن مدينة الشارقة كل من:

    المركز الأول شاهين اسحق اسماعيل المازمي بعدد أصوات 791 صوتاً .

    وفاز بالمركز الثاني لعضوية المجلس الاستشاري سيف محمد بن رويجدة بعدد أصوات 732 صوتاً.

    وفاز بالمركز الثالث محمد صالح محمد آل علي بعدد أصوات 559 صوتاً.

    وفاز في المركز الرابع عن مدينة الشارقة عبدالرحمن محمد إبراهيم الياسي بعدد أصوات 409 .

    وفي المركز الخامس حصل محمد علي جابر الحمادي على عدد أصوات 403 أصوات.

    وفاز عبيد عوض عبيد الطنيجي بالمركز السادس بعدد أصوات 376 صوتاً .

    وفازت شريفة موسى حسن المازمي بالمركز السابع بعدد أصوات 326 صوتاً .

    وفاز جاسم جمعة عمر المازمي بالمركز الثامن بعدد أصوات 297 صوتاً.

    وفاز في المركز التاسع عن مدينة الشارقة لانتخابات المجلس الاستشاري إسماعيل كامل اسماعيل البريمي بعدد أصوات 278 صوتاً.

    قائمة الاحتياط

    وفي قائمة الاحتياط لمدينة الشارقة حصل عبدالرزاق أسد عبدالله العبدولي على المركز الأول بعدد أصوات 225 صوتاً، وحصلت خلود ابراهيم محمد الصايغ على المركز الثاني بعدد أصوات 214 صوتاً .

    وحصل صالح محمد سعيد بن عاشور على المركز الثالث بعدد أصوات 193.

    وفي المركز الرابع ضمن قائمة الاحتياط حصل فيصل سالم عبدالرحمن المدفع على عدد أصوات 190 صوتاً.

    وحصل خليفة عبيد سيف السويدي على المركز الخامس بعدد أصوات 185 صوتاً .

    وحصل مروان عبدالحميد محمد العسكر على المركز السادس بعدد أصوات 183 صوتاً.

    وحصلت جميلة عبدالعزيز ابراهيم المقهوي على المركز السابع بعدد أصوات 178 صوتاً.

    وحصل عبدالباسط أحمد سلطان أبوالزود بالمركز الثامن بعدد أصوات 161 صوتاً .

    وحصل مروان محمد إبراهيم الهرمودي على المركز التاسع بعدد أصوات 155 صوتاً .

    الذيد

    بلغ عدد أعضاء الهيئات الانتخابية في مدينة الذيد 2273 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 1733 ناخباً، فيما لم تسجل أية أصوات باطلة، ووصلت نسبة التصويت إلى 76.2% .

    وفاز بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن مدينة الذيد في المركز الأول جمال محمد سلطان بن هويدن بعدد أصوات 266 صوتاً.

    وفاز بالمركز الثاني لعضوية المجلس الاستشاري عبيد محمد القابض الطنيجي بعدد أصوات 235 صوتاً.

    وفاز بالمركز الثالث محمد سالم سيف الطنيجي بعدد أصوات 202 صوت.

    وضمت قائمة الاحتياط عن مدينة الذيد  كل من محمد زايد خليفة الطنيجي في المركز الأول بعدد أصوات 189 صوتاً، وفاز بالمركز الثاني راشد مهير بخيت الكتبي بعدد أصوات 176 صوتاً، وفي المركز الثالث عوض راشد سعيد الطنيجي بعدد أصوات 158 صوتاً.

    خورفكان

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في مدينة خورفكان 8401 مواطن ومواطنة، وعدد المصوتين 5634، فيما بلغ عدد الأصوات الباطلة أربعة أصوات، ووصلت نسبة التصويت إلى 67.1%.

    فاز بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن مدينة خورفكان في المركز الأول محمد عبدالله عبدالرحمن الريسي بعدد مصوتين 475 ناخباً وناخبة.

    وفاز بالمركز الثاني لعضوية المجلس الاستشاري عبدالله إبراهيم موسى عبدالله بعدد أصوات 457 صوتاً.

    كما فاز عن مدينة خورفكان عبدالله موسى إسماعيل البلوشي بعدد 419 صوتاً.

    وضمت قائمة الاحتياط عن مدينة خورفكان كلاً من خالد أحمد بوهندي المنصوري في المركز الأول بعدد أصوات 397، وبالمركز الثاني أحمد عبدالله الجراح الحمادي بعدد أصوات 380  صوتاً، وفي المركز الثالث ضمن قائمة الاحتياط محمد عيسى محمد الحوسني بعدد أصوات 359 صوتاً.

    كلباء

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في المدينة 7117 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 4090، فيما بلغ عدد الأصوات الباطلة ثلاثة أصوات ووصلت نسبة التصويت إلى 57.4% .

    وفاز بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن مدينة كلباء في المركز الأول عبدالله ابراهيم عبدالله الدرمكي بعدد مصوتين 664 ناخباً وناخبة.

    وفاز بالمركز الثاني لعضوية المجلس الاستشاري عبدالله مراد ميرزا عبدالنبي بعدد أصوات 620 صوتاً.

    كما فاز عن مدينة كلباء حميد جاسم حميد السويجي بعدد 553 صوتاً.

    وضمت قائمة الاحتياط عن مدينة كلباء كلاً من عبيد صالح حسن المختن في المركز الأول بعدد أصوات 367، وبالمركز الثاني عيسى كايد حسن الدرمكي بعدد أصوات 323  صوتاً، وفي المركز الثالث ضمن قائمة الاحتياط حصلت نجاح محمد عبيد التفاق على عدد 209 أصوات.

    دبا الحصن

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في مدينة دبا الحصن 3659 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 2567 ناخباً، فيما بلغ عدد الأصوات الباطلة ثلاثة أصوات، ووصلت نسبة التصويت إلى 70.2%.

    وفاز بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن مدينة دبا الحصن في المركز الأول سيف علي الطليع الظهوري بعدد أصوات 407 أصوات.

    وفاز بالمركز الثاني لعضوية المجلس الاستشاري طالب علي البلي الظهوري بعدد أصوات 277 صوتاً.

    وضمت قائمة الاحتياط عن مدينة دبا الحصن كلاً من حميد عبيد علي الحمودي في المركز الأول بعدد أصوات 259 صوتاً، وبالمركز الثاني محمد محمد عبيد المهلبي بعدد أصوات 250 صوتاً .

    الحمرية

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في منطقة الحمرية 640 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 412، دون تسجيل أصوات باطلة، فيما وصلت نسبة التصويت إلى 64.4%.

    وفازت بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن منطقة الحمرية فاطمة علي حميد المهيري بعدد مصوتين 137 ناخباً وناخبة.

    وفي قائمة الاحتياط عن منطقة الحمرية حصل راشد غانم عبيد الشامسي على 94 صوتاً.

    البطائح

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في منطقة البطائح 797 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 581، دون تسجيل أصوات باطلة، فيما وصلت نسبة التصويت إلى 72.9%.

    وفازت عن منطقة البطائح عفراء خادم حليس الكتبي بعدد مصوتين 145 ناخباً وناخبة.

    وضمن قائمة الاحتياط حصل عبدالله مهير بليشة الكتبي على عدد 110 أصوات.

    مليحة

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في منطقة مليحة 1240 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 963، فيما بلغ عدد الأصوات الباطلة صوتين، ووصلت نسبة التصويت إلى 77.7%.

    وفاز بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن منطقة مليحة عبدالله مصبح سعيد الكتبي بعدد مصوتين 310 ناخبين وناخبات.

    وفي قائمة الاحتياط حصل محمد سالم خلفان بن جرش على عدد أصوات بلغ  146 صوتاً.

    المدام

    بلغ عدد أعضاء الهيئة الانتخابية في منطقة المدام 1491 مواطناً ومواطنة، وعدد المصوتين 1007، فيما لم تسجل أية أصوات باطلة، ووصلت نسبة التصويت إلى 67.5%.

    وفاز بعضوية المجلس الاستشاري لإمارة الشارقة عن منطقة المدام في المركز الأول دغيش راشد سالم الكتبي بعدد مصوتين 197 ناخباً وناخبة.

    وفاز بالمركز الثاني لعضوية المجلس الاستشاري سهيل سالم حمد الكعبي بعدد أصوات 169 صوتاً.

    وضمت قائمة الاحتياط  عن منطقة المدام كلاً من حمد سالم عبيد عيد في المركز الأول بعدد أصوات 142 صوتاً، وفاز بالمركز الثاني أحمد عبدالله راشد معدن بعدد 105 أصوات.

    طباعة